Die Jugendorganisation im Landesverband
der Rassegeflügelzüchter Hessen-Nassau e. V.

 
  Ehrenjugendobmann Ewald Peter, Hanauerstraße 30, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-50248

Willi Schmidt, Rendeler Pfad 2, 61137 Schöneck
Tel. 06187-7737, Fax: 06187-91361
 
  LV-Jugendobmann Wilfried Eiermann, Schwarzwaldstraße 50, 64625 Bensheim
Tel.: 06251-8604033, 0176-22268641, eMail: wisimann@t-online.de
 
  Stellvertreterin und Protokollführerin Christiane Schnaubelt-Sachs, Offenbacher Str. 90, 63263 Neu-Isenburg
Tel. 06102-31537, 0176-24431283
 
  Kassierer der LV-Jugendgruppe Heinz Hoffmann, Erich-Kästnerstraße 13, 64658 Fürth/Odw.,
Tel.: 06253-8060185
 
  Stellvertreterin des
Kassierers
Sabine Schuldt, Roßdorfer Str. 26, 60385 Frankfurt
Tel.: 069-491680, 0171-2832871
 
  Beisitzer Siegbert Jost, Arheilger-Str. 1, 64390 Erzhausen
Tel.: 06150-542087, eMail: siegbert.jost@t-online.de
 
 

Anschriften der Kreisverbandsjugendobleute im Landesverband:
 
  Alsfeld-Lauterbach Lothar Schneider, Dr. Weidigstraße 20, 36320 Kirtorf/Ober Gleen
(Tel. 06635-557)
 
  Bergstraße Heinz Hoffmann , Erich-Kästnerstraße 13, 64658 Fürth/Odenwald
(Tel. 06253-8060185)
 
  Biedenkopf Andreas Körbel, In der Grube 1, 35236 Breidenbach-Wolzhausen
(Tel.06465-1240)
 
  Büdingen Andreas Heide, Am Kirschberg 12, 63694 Limeshain
(Tel.:06048-207)
 
  Darmstadt Thomas Michel, In den Wingerten 1, 64291 Darmstadt
(Tel. 06150-5081140, 01702858154)
 
  Dieburg Norbert Knöll, Bahnhofstr. 41, 64823 Groß-Umstadt 4, Tel.
(06078 - 85 97)
 
  Dill Gerhard Stein, Hainstraße 3, 35686 Dillenburg-Donsbach
(Tel.:02771-268963)
 
  Dreieich Christiane Schnaubelt-Sachs, Offenbacher Str. 90, 63263 Neu-Isenburg,
(Tel. 06102-31537 oder 0157-37554866)
 
  Frankfurt Sabine Schuldt, Roßdorfer Str. 26, 60385 Frankfurt
(Tel.:069-491680 oder 01712832871)
 
  Friedberg Astrid Fladung, Untergasse 13, 61184 Okarben
(Tel.: 06039/933557 od. 0152/21943051) eMail: astridfladung@online.de
 
  Gelnhausen Herbert Geiger, Wiesenbornstr. 25, 63571 Gelnhausen
Tel. 06051 68055
 
  Gießen Peter Alexander, Hintergasse 4, 35469 Allendorf/Lumda
(Tel. 06407-950630)
 
  Groß-Gerau Zur Zeit nicht besetzt siehe 1. Vorsitzender
 
  Hanau Stadt und Land Christoph Muth, Karl Kirsteinstraße 8, 63456 Hanau
(Tel. 06181-6107064)
 
  Hochtaunus Marcus Kempf, Königsteinerstraße 4, 61381 Friedrichsdorf
(Tel. 0175-5645933)
 
  Limburg-Weilburg Angelika Ebert-Weis, Egenolfstraße 5, 65555 Limburg
(Tel. 06431-2158789 oder 016095192775)
 
  Main-Taunus Heinrich Stein, Alte Dorfstraße 54, 65207 Wiesbaden
(06122-12415)
 
  Odenwald Erich Rebscher, Wilhelm-Leuschner Str. 50, 64720 Michelstadt-Vielbrunn
(Tel. 06066-1421 oder 0175-5664048)
 
  Offenbach Anne Gutjahr, Rhönstr. 15a, 63110 Rodgau
(Tel. 06106-733610 oder 0152-2929074) eMail: annegutjahr@web.de
 
  Ried Thomas Walter, Zypressenweg 6, 64653 Lorsch
( Tel. 0151-18566874) eMail: e.walter@gmx.de
 
  Usingen Ilona Hohmann, Buchenweg 5a, 61279 Grävenwiesbach
(Tel: 06086-1759)
 
  Wetterau Zur Zeit nicht besetzt siehe 1. Vorsitzender
 
  Wetzlar Joachim Schuchmann, Lützellindener Str. 10, 35625 Hüttenberg.
(Tel. 06403/6708880)
 
  Wiesbaden-Rheingau-Taunus Alfred Schneider, An derTurnhalle 1, 65385 Rüdesheim a. Rh.
(Tel. 06722-2496)