Landesverband der Rassegeflügelzüchter Hessen Nassau  gegr. 1906 e.V.

Die Jugendorganisation im Landesverband

EhrenjugendleiterEwald Peter, Hanauerstraße 30, 63517 Rodenbach
Tel. 06184-50248

Willi Schmidt, Rendeler Pfad 2, 61137 Schöneck
Tel. 06187-7737, Fax: 06187-91361
LV-JugendleiterinBianca Michel, In den Wingerten 1, 64291 Darmstadt
Tel. 06150-5081140, 0171-6255701, E-Mail: michel.bianca82@gmail.com
Stellvertreterin und ProtokollführerinChristiane Schnaubelt-Sachs, Offenbacher Str. 90, 63263 Neu-Isenburg
Tel. 06102-31537, 0176-24431283
KassiererSebastian Buchheimer, Heinrich-Möser-Str. 28, 64823 Groß-Umstadt
Tel.: 0177-4129023
Stellvertreterin des KassierersSabine Schuldt, Roßdorfer Str. 26, 60385 Frankfurt
Tel.: 069-491680, 0171-2832871
BeisitzerHeiko Sudheimer, Rheinstr. 84, 64584 Biebesheim
Tel.: 0174-5297141
Anschriften der Kreisverbandsjugendobleute im Landesverband:
Alsfeld-LauterbachLothar Schneider, Dr. Weidigstraße 20, 36320 Kirtorf/Ober Gleen (Tel. 06635/557)
BergstraßeHeinz Hoffmann, Erich-Kästnerstraße 13, 64658 Fürth/Odenwald (Tel. 06253/8060185)
BiedenkopfBernd Loose, Rosenweg 8 , 35236 Breidenbach (Tel. 06465/9111808)
BüdingenBerthold Lämmchen, Sackgasse 2, 63546 Hammersbach, (Tel. 06185/2285)
DarmstadtBianca Michel, In den Wingerten 1, 64291 Darmstadt
Tel. 06150-5081140, 0171-6255701, E-Mail: michel.bianca82@gmail.com
DieburgAlexander Buchheimer, Robert-Koch-Str. 31, 64380 Roßdorf/Gundernhausen
Tel.: 0175/3655936, E-Mail: alexanderbuchheimer@freenet.de
DillGerhard Stein, Hainstraße 3, 35686 Dillenburg-Donsbach (Tel.:02771/268963)
DreieichLars Heiker, Sofienstraße 65 ,63225 Langen (Tel.0157/83518465) eMail: l.heiker@gmx.de
FrankfurtSabine Schuldt, Roßdorfer Str. 26, 60385 Frankfurt (Tel.:069/491680 oder 0171/2832871)
FriedbergAstrid Fladung, Untergasse 13, 61184 Okarben (Tel.: 06039/933557 oder 0152/21943051) eMail: astridfladung@online.de
GießenMichael Görlach, Zur Aue 23, 35415 Pohlheim (Tel. 06403/61305 o. 0176/56974194) eMail: goerlach57@web.de
Groß-GerauHeiko Sudheimer, Rheinstr.84, 64584 Biebesheim (Tel.0174/5297141)
Hanau Patrick Reichling, Kirchhofstraße 4a, 63477 Maintal (Tel.:0177/6785074)
HochtaunusKlaus Schult, Ringstr. 3, 61381 Friedrichsdorf, ( Tel.06172/2658791oder 0163/6724203) eMail: schultzklaus38@yahoo.de
Limburg-WeilburgAngelika Ebert-Weis, Egenolfstraße 5, 65555 Limburg (Tel.06431/2158789 oder 0160/95192775)
Main-TaunusHeinrich Stein, Alte Dorfstraße 54, 65207 Wiesbaden (Tel.06122/12415)
OdenwaldErich Rebscher, Wilhelm-Leuschner Str. 50, 64720 Michelstadt-Vielbrunn (Tel. 06066/1421 oder 0175/5664048)
OffenbachAnna Büdel, Breslauer Str. 34, 63110 Rodgau, (Tel. 06106/7073190) eMail: anna-buedel@web.de
UsingenIlona Hohmann, Buchenweg 5a, 61279 Grävenwiesbach (Tel.06086/1759)
WetterauMarco Seipp, Mühlgasse 1, 35510 Butzbach, (Tel.0176/60340562) eMail: marco.seipp@t-online.de
WetzlarFabían Olbrich, Schwalbacherstr.10a, 35625 Hüttenberg
Felix Ortner, Linsenberg Str. 12, 35586 Wetzlar